Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 г.Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ д/с № 15
Адрес местонахождения образовательной организации* 352192, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, Гулькевичи г, Волго-Донская ул, дом № 16
Контактные телефоны образовательной организации* 8(86160) 5-33-90
Адрес электронной почты образовательной организации gul-mdou15@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 30.11.1972

10  часов  ДОУ функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели.

с 07.30 до 17.30.  Кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

Учредители образовательной организации

Учредителем ДОУ является муниципальное образование Гулькевичский район в лице администрации муниципального образования Гулькевичский район.

352190 г. Гулькевичи, ул. Советская, 37,

Контактный телефон учредителя: 8-(86160) 5-18-83 8-(86160)5-18-85

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Учредители образовательной организации

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования Гулькевичский район осуществляет управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район (далее – Учредитель). Учреждение финансируется за счет средств бюджета муниципального образования Гулькевичский район на основании задания Учредителя. Полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования Гулькевичский район осуществляет администрация муниципального образования Гулькевичский район (далее – собственник имущества).

http:// uo019.ucoz.ru

352192 Краснодарский край, Гулькевичский район, Братская ул., д. 2, г. Гулькевичи

Контактный телефон учредителя: (86160) 3-31-68

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Детский сад расположен в 2-х этажном здании.

Все помещения учреждения можно разделить на блоки в соответствии с требованиями образовательно - воспитательной работы: развивающий, оздоровительный, художественно-эстетический, административно-Хочу такой сайт

хозяйственный, а также территория детского сада. Территория ограждена по всему периметру.

На территории расположены: здание детского сада, складское помещение, детские игровые площадки.

В детском саду развернуто 6 групповых ячеек с полным набором помещений (приёмная, игровая, спальная, туалетная комнаты), музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет музыкального руководителя, методический кабинет, кабинет заведующего.

Предметно-пространственная среда оборудована в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, соответствует возрастным и программным требованиям, позволяет реализовать интересы и потребности каждого ребёнка, соответствует современной концепции дошкольного воспитания.

В ДОУ созданы условия для физического развития и привития детям основ здорового образа жизни. Имеется большой музыкально - спортивный зал, оборудованный новейшим спортивным инвентарем: мягкие модули, мячи (волейбольные, футбольные), обручи, скакалки, «шведские» стенки, маты, гимнастические скамейки и др.

Во всех группах имеются оборудованные спортивные уголки, в которых подобрано оборудование по возрасту детей.

В ДОУ созданы все условия для охраны и укрепления здоровья детей: медицинский кабинет оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Организация режима работы соответствует требованиям санитарного законодательства. Оборудование помещений соответствуют росту и возрасту детей.

Администрация ДОУ осуществляет ежедневный контроль за соблюдением требований санитарных правил.

Все работники ДОУ проходят регулярные медицинские осмотры.

Для организации полноценного и качественного питания детей в ДОУ имеется пищеблок с производственными помещениями и необходимым технологическим, холодильным, моечным оборудованием.

Помещения прачечной так же оборудованы в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Методический кабинет укомплектован учебным, наглядным оборудованием и учебно-методическими пособиями.

Территория детского сада полностью благоустроена, озеленена, оформлена большим количеством цветочных клумб.

Имеются 6 игровых участков с теневыми навесами, зонами для подвижных игр, песочницами, малыми архитектурными формами. Есть спортивная площадка.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам:
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: не осуществляется
  • Места проведения практики: не осуществляется
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: не осуществляется
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: не проводится