Консультация для родителей: «Дисциплина на улице — залог безопасности пешеходов»

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становится все более важной задачей.Хочу такой сайт

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов — детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности,  и жить которым придется при несравненно большей интенсивности автомобильного движения. С первой минуты появления ребенка на свет родители начинают заботится о его здоровье, это естественно заслуживает всяческого одобрения. Но есть еще один вид воспитания о котором часто забывают, хотя от него в значительной степени тоже зависит здоровье ребенка — это обучение малыша правилам поведения на дороге, правилам пользования транспортом».

Консультация-для-родителей-ДИСЦИ.pdf (скачать) (посмотреть)