«Внимание — дети!»

III этапа целевых профилактических мероприятий

с 20 августа  по 9 сентября 2018 года

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и в связи с началом 2018-2019 учебного года, в период с 20 августа по 9 сентября 2018 г. в нашем детском саду  прошла  акция «Внимание-дети!» по безопасности дорожного движения.

В ходе акции педагоги ДОУ провели мероприятия посвященные профилактике дорожно-транспортного травматизма, согласно плану

Возрастная группа

Отметка о выполнении

1

Проведение ревизии Паспорта дорожной безопасности ДОУ с обязательным внесением в них информации о телефонах и адресах экстренных служб муниципального образования.

20.08.2018

Заведующий, Старший воспитатель

2

Рассмотрение на педагогическом совете состояния работы по предупреждению детского дорожно-транспортною травматизма в ДОУ, определение мер повышения эффективности этой работы.

28.08.2018

Педагоги ДОУ

Заведующий, Старший воспитатель

3

Беседы по теме «Правила дорожные детям знать положено».

Рассматривание картин «Улица города», «Мы переходим улицу».

Рассматривание иллюстраций, книг, наглядных пособий по теме «Безопасность».

20.08.2018-24.08.2018

Средняя, старшая, подготовительнаяХочу такой сайт

Воспитатели групп

4

Проведение конкурсов и соревнований «Осторожно улица»,  «Поехали на машине».

Старшая, подготовительная

Воспитатели групп, инструктор по физ.развитию

5

Проведение игровых занятий по ПДД по темам: «Виды и сигналы светофоров», «Правила для велосипедистов», «Пассажиры»

30.08.2018г.

Средняя, старшая, подготовительная

Воспитатели групп

6

Тематическая викторина «Как избежать неприятностей?».

06.09.2018

Старшая, подготовительная

Старший воспитатель, воспитатели групп

7

Оформление в уголках для родителей наглядной агитации по теме «Дорога и дети».

20.08.2018-24.08.2018

Все возрастные группы