Инструктор по физической культуре Халаим Янина Ионасовна

Я желаю здоровья всем, кто сейчас зашёл на мою страничку

Я – Халаим Янина Ионасовна,
инструктор по физической культуре

Педагогическое кредо: «…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен

Работа в детском саду научила меня главному: любить детей и принимать их такими, какие они есть, защищать их своею любовью просто за то, что они – дети! Хочу такой сайт

В своей профессиональной деятельности руководствуюсь  принципами:

• уважай в ребенке личность;
  • развивай и совершенствуй свое мастерство;
  • заинтересуй ребенка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой.

МОЙ ВЗГЛЯД НА МИР

Я очень оптимистичный человек с активной жизненной позицией: во всем стараюсь искать плюсы, не останавливаться на достигнутом и идти вперед, познавая мир с разных сторон.

Я сторонница педагогической технологии в области физического развития дошкольников, позволяющей поставить задачи саморегуляции поведения детей, где ребенок из объекта педагогического воздействия превращается в полноценного соучастника своего развития. Она позволяет посмотреть на занятия по физкультуре как на занятия по формированию культуры личности ребенка, где дети сами ищут смысл в физических упражнениях, сами проявляют волю в достижении поставленной двигательной задачи. Такая педагогическая установка делает возможным формирование не только потребности в здоровом образе жизни ребенка, но и ответственности за свои поступки, умения действовать и позитивно мыслить в незнакомой для него или экстремальной ситуации.