УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

02.05.2023

2 мая 2023 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ д/с №15 на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – средняя группа «Ромашка». На день проведения тренировочных занятий — 6 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 93 человека  и 23 сотрудника.

Ход эвакуации:

·         Оповещение о пожаре;

·         Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

·         Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);Хочу такой сайт

·         Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);

·         Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

·         Доклад руководителю о проведении тренировки.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного периода. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий МБ ДОУ д/с № 15 оценила проведение учебной эвакуации – положительно.