Спортивное развлечение «Если очень захотеть – можно в космос полететь»

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.Хочу такой сайт

В этот день в ДОУ прошли спортивные тематические развлечения дети читали стихи, смотрели видео ролики о космосе и первом космонавте Ю. Гагарине, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами.
Праздник принес детям хорошее настроение.