В ДОУ прошел установочный педагогический совет «На пороге нового учебного года»

Педагогический совет — место, где каждый педагог имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной работы.

27 августа в ДОУ прошел установочный педсовет в форме педагогической гостиной на тему «На пороге нового учебного года».

На заседании прошли выборы секретарей педагогических советов, совещаний педагогического коллектива, семинаров — практикумов и открытых мероприятий, проведен анализ выполнения решений итогового педагогического совета «Перелистывая страницы учебного года» от 30.05.2019г, подведены итоги работы в летний оздоровительный период, утверждены: годовой план работы ДОУ, основная образовательная программы дошкольного образования на 2019-2020 учебный период, график аттестации педагогов на 2019-2020 учебный год, расписание ОД и дополнительного платного образования на 2019-2020 учебный год.Хочу такой сайт

В ходе педсовета заслушали заведующего ДОУ Е.Ф. Железнову с докладом «О национальных целях и стратегических задачах развития образования Российской Федерации на период до 2024 года», воспитателя Н.В. Куркина с сообщением «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и активизация соответствующей работы в детском саду».

Для снятия эмоционального напряжения, деловая рабочая часть заседания чередовалась с коммуникативными играми «Воспитатель – какой он?», «Предсказания».

Педагогический совет прошел в теплой, благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.