ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

01.03.2022

МБДОУ д/с № 15 принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В группах дошкольного возраста было организовано интегрированное занятие по безопасности жизнедеятельности, которое предусматривало необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.

В группах младшего дошкольного возраста в организованную образовательную деятельность включены:

-Поисково-исследовательская деятельность. Рассмотрение непредвиденных ситуаций со зверями на дороге из серии картин «Азбука дорожного движения» и др.

-Подвижная игра «Воробьи и автомобиль». Игры в группе в уголке дорожного движения с макетными атрибутами дороги.

-Дидактическая игра «Куда едут машины?» Закрепление знаний детей о назначении разных видов пассажирского транспорта, ознакомление их с основными правилами движения машин и поведением пассажиров.

-Познакомились с произведениями С. Маршака «Что горит?»,                К. Чуковского «Путаница» и др.

В группах старшего дошкольного возраста в организованную образовательную деятельность включены:

-Настольно-печатные игры на закрепление знаний детей о пожарной безопасности.

-Правила поведения взрослых и детей во время пожара.

-Чтение стихотворений об опасных ситуациях во время пожара.

-Беседа «Пожарный щит – для чего он стоит?».Хочу такой сайт

-Поисково-исследовательская деятельность «Горит – не горит».

-Просмотр мультфильма «Безопасность в доме».

-Занятия «Один дома», «Твоя безопасность в твоих руках».

-Беседы «Если начался пожар», «Правила поведения на природе».

Все педагоги, организаторы и представители провели образовательную, эффективную, безопасную и познавательную деятельность, которая без сомнения останется в памяти детей.

Все, что ребенок слышит, видит и делает  сам, усваивается прочно и надолго.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2022